Visa и Emerging Europe создали платформу цифрового комьюнити She’s Next для предпринимательниц

Функционируя как профессиональная социальная сеть, платформа объединит предпринимательниц и женщин-лидеров из Азербайджана и всего региона Восточной и Юго-Восточной Европы, Центральной Азии и Кавказа и предоставит им инструменты для нетворкинга, обмена опытом и расширения бизнеса на международном уровне.

БАКУ, 17 ИЮЛЯ 2023 года — Visa объявила о запуске платформы цифрового комьюнити She's Next для женщин-предпринимателей из стран Восточной и Юго-Восточной Европы, Центральной Азии и Кавказа, созданной в партнерстве с Emerging Europe, авторитетной платформой для развития бизнеса и сообществ, которая специализируется на данном регионе, — https://shesnext.emergingeurope.org/.

Цель платформы — объединить предпринимательниц из разных стран и создать возможности для нетворкинга, обмена опытом и расширения бизнеса на международном уровне.

«Инициатива She’s Next Empowered by Visa направлена не только на расширение возможностей женщин, но и на создание сообщества амбициозных единомышленниц, — прокомментировала Вера Платонова, старший вице-президент, директор регионального представительства Visa в 17 странах. — Проводя международные мероприятия, посвященные женскому предпринимательству, мы заметили любопытную деталь: участницы предыдущих проектов She’s Next из разных стран легко находят общий язык на основе одинаковых интересов и ценностей. Результаты опроса среди владелиц бизнесов из стран Восточной и Юго-Восточной Европы, Центральной Азии и Кавказа, проведенного Visa в партнерстве с Emerging Europe в 2022 году, показали, что 85% респонденток готовы присоединиться к международному сообществу предпринимательниц. Поэтому мы создали его, чтобы женщины могли делиться передовым опытом, учиться друг у друга и расти как лидеры. Я убеждена, что платформа цифрового комьюнити She’s Next станет настоящим прорывом для всех предпринимательниц Азербайджана и всего региона».

Сайт, на котором размещена платформа, содержит разнообразный контент и доступен для всех. Женщины могут узнать больше о лидерстве, других предпринимательницах, найти вдохновение и приобрести полезные навыки. Также на веб-страницу добавляется полезный контент, созданный в сотрудничестве с Emerging Europe: подкасты, интервью, авторские колонки с практическими советами от экспертов из разных отраслей и т. д.

Платформа цифрового комьюнити, — часть сайта, доступная только для зарегистрированных пользователей, - включает в себя все функции профессиональной социальной сети (ленту новостей, группы по интересам, инструменты для создания публикаций и обмена сообщениями). Она позволит женщинам-лидерам и предпринимательницам общаться, находить деловые контакты, менторов, поставщиков или инвесторов, а также развивать личный бренд.

«В ходе многочисленных глубинных интервью, которые мы провели в рамках исследования, предпринимательницы и основательницы стартапов говорили о том, как важно делиться знаниями и, что еще более значимо, узнавать о том, как другие женщины решали различные проблемы. Таким образом, платформа предназначена не только для взаимного обучения. Она также предоставит возможности для менторства, создания международных связей, а также поиска финансирования и помощи со стороны организаций, поддерживающих бизнесы. И все это — благодаря одному удобному и доступному инструменту», — поделился Эндрю Врубель, партнер-основатель Emerging Europe.

Платформа цифрового комьюнити She's Next предоставит пользовательницам возможность:

  • заполнить подробную анкету при регистрации, указав свою страну и интересующие страны, профессиональную отрасль, цели пребывания на платформе, чтобы дальше получать таргетированную помощь от комьюнити-менеджера;
  • находить бизнес-партнеров;
  • развивать свой личный бренд и увеличивать узнаваемость своего бизнеса, публиковать посты и материалы;
  • находить менторов по собственному запросу и ставать менторами, имея желание делиться знаниями и опытом;
  • участвовать в обсуждениях, вебинарах, событиях;
  • узнавать о мероприятиях и возможностях в рамках She's Next Empowered by Visa в своей и других странах.

Также каждая новая участница платформы сможет пообщаться с комьюнити-менеджером, который поможет ей сориентироваться в сообществе, найти группы по интересам и завести знакомства, а также поделится ссылками на полезные материалы.

Платформа цифрового комьюнити She’s Next открыта для всех, кто интересуется предпринимательством, начиная с тех, у кого есть бизнес-идея, но еще нет существующего бизнеса, до владелиц стартапов и женщин, которые руководят устоявшимися развитыми предприятиями.

Узнать больше и присоединиться можно по ссылке shesnext.emergingeurope.org.


Информация о Visa

Visa (NYSE: V) — мировой лидер индустрии электронных платежей. Visa обрабатывает платежные транзакции между потребителями, бизнесом, финансовыми и правительственными учреждениями в более чем в 200 странах и территориях. Наша миссия — объединить мир с помощью наиболее инновационной, удобной, надежной и безопасной платежной сети, чтобы содействовать благополучию потребителей и процветанию бизнеса и экономики. Мы убеждены, что расширение доступа для всех в экономике способствует росту благосостояния людей во всем мире и станет основой для глобального движения денег в будущем. Узнайте больше на сайте visa.com.az.

Информация об Emerging Europe

Emerging Europe — это платформа для развития сообществ и бизнеса со штаб-квартирой в Лондоне, помогающая государственным и частным организациям расти и расширяться на международном уровне. Наша миссия — способствовать устойчивому росту в развивающихся странах Европы. Мы являемся идеальным партнером для всех, кто желает ориентироваться в обстановке в регионе или же расширять там деятельность. Благодаря глубокому анализу, изучению рынка, исследованиям, программам и интересному контенту мы помогаем компаниям, правительствам и организациям гражданского общества процветать. Мы предоставляем им целевую информацию, доступ к ключевым заинтересованным сторонам и данные для принятия правильных бизнес-решений. Наша онлайн-платформа Emerging Europe — самый авторитетный в мире источник аналитических материалов о регионе на английском языке.

Только для запросов СМИ

Данил Павленко
Старший менеджер по корпоративным коммуникациям Visa в Центральной Азии и Азербайджане 
[email protected]
Элина Ахмадова
+994 50 244 46 74
[email protected]